OU Чаризард [ПГ 0/1]

Status
Not open for further replies.
[SET]
name: Choice Specs
move 1: Weather Ball
move 2: Overheat
move 3: Focus Blast
move 4: Roost / Flamethrower
item: Choice Specs
ability: Solar Power
nature: Timid
evs: 252 SpA / 4 SpD / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Единственная, но очень заметная ниша Чаризарда заключается в его огромной способности к воллбрейкингу под солнцем, он может сделать ОХКО или 2ХКО почти всех покемонов в метагейме с помощью своей способности Solar Power. Под солнцем Weather Ball становится сильным и надежным приемом Огненного типа, который может выпилить большинство покемонов с одного удара и даже некоторые покемоны с резистом ложатся с двух, например, Токсапекс, Ротом-Х и Райпериор, что делает свитчинг на Чаризарда крайне сложным. Overheat - еще более сильный прием под солнцем, который позволяет превратить большинство 2ХКО в ОХКО с помощью предварительного урона, платой за это является необходимость замены Чаризарда из-за падения Спец.Атаки. Также Overheat является надежным Огненным приемом, когда солнца нет. Focus Blast не дает Тиранитару полностью остановить Чаризарда, так как его Sand Stream отменяет действие солнца и очень усложняет жизнь Чаризарду. Focus Blast также позвоялет Чаризарду сделать ОХКО Гидрайгона, а также Райпериора после предварительного урона в случае когда солнца нет. С хрупкостью Чаризарда, потерью здоровья от Solar Power и огромной слабостью к Stealth Rock, есть смысл использовать прием Roost, который восстанавливает здоровье и поддерживает Чаризарда здоровым в течение всего матча, особенно этот прием полезен, когда Чаризард теряет Choice Specs. В качестве дополнительной опции Flamethrower является стабильным приемом Огненного типа, когда нет солнца и не нужна мощь Overheat, а также это сильно более безопасная опция, чем Weather Ball, когда Чаризард против Гипподона, несмотря на это вы должны быть очень осторожны, чтобы Чаризард не получал лишнего урона, если вы решили взять Flamethrower вместо Roost.

Так как ниша Чаризарда только в солнечных командах, Торкоал - обязательный партнер Чаризарда, так как дает ему работать. Торкоал также дает дополнительную помощь Чаризарду, например, убирает Stealth Rock своим Rapid Spin, а также наносит урон противникам Toxic или же собственным Stealth Rock. Веназавр, уже являясь ведущим свипером для солнечных команд, может воспользоваться ослаблением или уничтожением Чаризардом Мэндибазз и Токсапекса. Взамен, Веназавр с помощью своей способности Chlorophyll может справиться с покемонами, которые обгоняют Чаризарда, такими как Зераора. Хотя Чаризард может пробиться через Спец.защитных покемонов типа Блисси, лучше всего взять в напарники физического ломателя стен, который легче с ними справляется, особенно когда солнца нет. Например, Дарманитан под солнцем может сделать ОХКО с помощью Flare Blitz, в то же время будучи неплохим ревенж киллером с предметом Choice Scarf, но много урона от отдачи делает Дарманитана сложным в управлении. Из-за того, что хрупкость Чаризарда делает его свитчинг сложным, пивоты вроде Блисси, Ксату и Клефейбл могут безопасно призвать его в бой приемом Teleport. Клефейбл также приносит дополнительную пользу приемом Wish, что убирает урон, получаемый Чаризардом от Solar Power. Наконец, несмотря на то, что Торкоал уже может сам убирать Stealth Rock для Чаризарда, он сам уязвим к нему, поэтому очень рекомендуется более надежный убиратель хазардов, такой как Мэндибазз или Корвинайт, или юзер Magic Bounce вроде Хаттерене или Ксату.

[CREDITS]
- Written by: [[Estronic, 240732]]
- Translated by: [[MultX, 13512]]
- Russian grammar checked by: [[username, id]]
- Quality checked by: [[Ruft, 295110], [curiosity, 443485]]
- English grammar checked by: [[deetah, 297659]]
 
Last edited:
добавить убрать комментарий
ДЗ -
добавить запятую, УЗ - убрать запятую, ДТсЗ - добавить точку с запятой, УТ - убрать тире

[SET]
name: Choice Specs
move 1: Weather Ball
move 2: Overheat
move 3: Focus Blast
move 4: Roost / Flamethrower
item: Choice Specs
ability: Solar Power
nature: Timid
evs: 252 SpA / 4 SpD / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Единственная, но очень заметная мощная ниша Чаризарда заключается в его огромной способности к воллбрейкингу под солнцем, он может сделать ОХКО или 2ХКО почти всех покемонов в метагейме с помощью своей способности Solar Power. Под солнцем Weather Ball становится сильным и надежным приемом Огненного типа, который может выпилить выбить из игры большинство покемонов с одного удара и даже некоторые покемоны некоторых покемонов, имеющих сопротивление, с резистом ложатся с двух, например, Токсапекса, Ротома-Х и Райпериора, что делает свитчинг на Чаризарда крайне сложным. Overheat - еще более сильный прием под солнцем, который позволяет превратить большинство 2ХКО в ОХКО с помощью после небольшого предварительного урона, но платой за это является необходимость замены Чаризарда из-за падения Спец.Атаки. Также Overheat является надежным Огненным приемом, когда солнца нет. Focus Blast не дает Тиранитару полностью остановить Чаризарда, так как его Sand Stream отменяет действие солнца и очень усложняет жизнь Чаризарду. Focus Blast также позвоялет Чаризарду сделать ОХКО как Гидрайгона, а также так и Райпериора после предварительного урона в случае, (ДЗ) когда солнца нет. С хрупкостью Чаризарда, потерью потерей здоровья от Solar Power и огромной слабостью к Stealth Rock, есть смысл использовать прием Roost, который восстанавливает здоровье и поддерживает Чаризарда здоровым в течение всего матча, даёт Чаризарду возможность поддерживать своё здоровье на протяжении всего матча; особенно этот приём полезен в случае, если Чаризард потеряет Choice Specs. В качестве альтернативы дополнительной опции Flamethrower является стабильным приемом Огненного типа, когда нет солнца и не нужна мощь Overheat, в это же время этот приём гораздо надежнее в бою против Гипподона также это сильно более безопасная опция, чем Weather Ball, когда Чаризард против Гипподона, (УЗ); (ДТсЗ) однако, нужно быть максимально осторожным несмотря на это вы должны быть очень осторожны, чтобы Чаризард не получал лишнего урона, если Вы решили взять Flamethrower вместо Roost.

Так как ниша Чаризарда полезен только в солнечных командах, Торкоал - (УТ) является обязательным партнером Чаризарда, позволяя Чаризарду успешно выполнять свою задачу так как дает ему работать. Торкоал также оказывает дает дополнительную помощь Чаризарду, (УЗ) избавлением от Stealth Rock благодаря Rapid Spin или ослаблением Покемонов противника с помощью Toxic или собственного Stealth Rock например, убирает Stealth Rock своим Rapid Spin, а также наносит урон противникам Toxic или же собственным Stealth Rock. Венузавр, уже являясь будучи ведущим главным свипером для солнечных команд, может воспользоваться ослаблением или уничтожением нокаутированием Чаризардом Мэндибазз и Токсапекса. Взамен, Венузавр, (ДЗ) с помощью своей способности Chlorophyll, (ДЗ) может справиться с покемонами, которые обгоняют Чаризарда, такими как Зераора. Хотя Хоть Чаризард и может пробиться через Спец.защитных Покемонов типа Блисси, лучше всего взять в напарники физического воллбрейкера ломателя стен, который легче с ними справляется, особенно, (ДЗ) когда солнца нет. Например, Дарманитан под солнцем может сделать ОХКО с помощью Flare Blitz, в то же время будучи неплохим ревенж киллером с предметом Choice Scarf, но много урона от отдачи делает Дарманитана сложным в управлении. Из-за того, что хрупкость Чаризарда не позволяет легко вывести его в бой делает его свитчинг сложным, пивоты вроде Блисси, Ксату и Клефейбл могут безопасно призвать его в бой приёмом Teleport. Клефейбл также приносит дополнительную пользу приемом Wish, что убирает нивелирует урон, получаемый Чаризардом от Solar Power. Наконец, несмотря на то, что Торкоал способен уже может сам убирать Stealth Rock для Чаризарда, он сам уязвим к нему, поэтому очень рекомендуется более надежный убиратель хазардов, такой как Мэндибазз или Корвинайт, или юзер Magic Bounce вроде Хаттерене или Ксату. (закончить последнее предложение про "убирателей хазардов")

[CREDITS]
- Written by: [[Estronic, 240732]]
- Translated by: [[MultX, 13512]]
- Russian grammar checked by: [[Eric079, 484891]]
- Quality checked by: [[Ruft, 295110], [curiosity, 443485]]
- English grammar checked by: [[deetah, 297659]]

ГП 99% из 100:blobwizard: Почти готово к публикации
 
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top